jueves, 28 de enero de 2016

RESULTADOS II JORNADA LIGA JUDEX PREBENJAMÍN EN CÁCERES

El próximo día 6 de Febrero de 2016 se celebra la II Jornada de Liga Judex de la categoría Prebenjamín, que se celebrará en el CNTD de Cáceres. 

Convocatoria
Inscripciones Generales Cáceres
Inscripciones Generales Villanueva
Series Cáceres
Series Villanueva
Resultados Cáceres
Resultados Villanueva

Pruebas:
6. 25 Pies Braza Mixto. 
7. 25 Braza Mixto 
8. 25 Pies Mariposa Mixto. 
9. 25 Mariposa Mixto. 
10. Nx25 Espalda Prebenjamín.

CN PLASENCIA
Fuente: FEN


martes, 26 de enero de 2016

XXII CTO. ESPAÑA OPEN MASTER DE INVIERNO EN GIJÓN




viernes, 22 de enero de 2016

II MARATON DE AQUAGYM Y ACTIVIDADES LÚDICAS EN LA PISCINA BIOCLIMÁTICA


Fuente: 
CONCEJALÍA DE DEPORTES DEL EXCMO,
AYTO. DE PLASENCIA

jueves, 21 de enero de 2016

RESULTADOS III LIGA JUDEX MAYORES (INFANTIL-JUNIOR-ABSOLUTO) DON BENITO

El próximo día 30 de Enero de 2016 (Sábado) se celebra en sesión de mañana y tarde la III Jornada de Liga Judex de Mayores.
Estos son los nadadores convocados para esta competición:

Convocatoria
Inscripciones Generales
Series
Resultados

CN PLASENCIA
Fuente: FEN

miércoles, 20 de enero de 2016

CONVOCATORIA CTO. DE ESPAÑA POR CCAA SELECCIÓN EXTREMEÑA JUNIOR-INFANTIL


CTO. DE ESPAÑA INFANTIL-JUNIOR POR COMUNIDADES AUTÓNOMAS
Piscina Parque del Oeste (Oviedo)
6 y 7 de Febrero de 2016



En la convocatoria para este campeonato están nuestros nadadores Junior Masculino 
Adrián Hernández Molano y César Castro Valle

¡¡ENHORABUENA!!



jueves, 14 de enero de 2016

RESULTADOS III JORNADA LIGA JUDEX MENORES (ALEVÍN-BENJAMÍN) EN NAVALMORAL

El sábado día 23 de Enero de 2016, se celebra la tercera jornada de Liga Judex categoría Alevín y Benjamín. Esta vez nos desplazamos a Navalmoral de la Mata.
Publicamos la convocatoria de las nadadoras y nadadores inscritos y sus pruebas:

Convocatoria
Inscripciones Navalmoral
Inscripciones Villanueva
Series Navalmoral
Series Villanueva
Resultados NAVALMORAL
Resultados VILLANUEVA
Resultados CONJUNTA

Pruebas Benjamín: 100 Braza, 50 Libres y Relevos 4x50 Mariposa.
Pruebas Alevín: 200 Espalda, 100 Braza y Relevos 4x50 Braza.

Fuente: FEN

martes, 12 de enero de 2016

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN I JORNADA LIGA OPEN MASTER EXTREMADURA EN CÁCERES

El próximo sábado, día 16 de enero de 2016 comienza la I Jornada Liga Open Master de Extremadura, que se celebrará en el CNTD de Cáceres, en sesión de tarde. 
El comienzo de la competición será a las 16:30 h y en ella participa el club de natación placentino A. D. Plasencia 96, que desde este blog les deseamos mucha suerte.